| 
			|  |  | Случайное изображение |  |  |   
				| 
  СтатУя... Музей Дали. Фигейрос.
 Комментарии: 6
 VicColon
 
 |   
				|  |  | 
   
    |  |  
    | 
        
          | 
              
                |  |  | Звёзды Ташкента. Stars of Tashkent.
 
  
			
			
			             
                  
                   |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  
                   | 100% | 90% | 80% | 70% | 60% | 50% | 40% | 30% | 20% | 10% | 0% |      | Пользователь | Художественность | Техничность | Оригинальность | 
 
 
                    
                      | 
                          
                            | Звёзды Ташкента. Stars of Tashkent. |  
                            | Описание: | Ташкент. Начало июня 2023г. Мы возвращались в свою гостиницу  на метро с фруктами с базара «Чорсу», который, на наш взгляд, является лучшим в Ташкенте.
 
 Наша станция метро – Амир Темур. Там несколько выходов. Нам нужен был ближайший к гостинице. Увидели группу девчонок и решили спросить. Их показания оказались противоречивыми
 |  
                            | Ключевые слова: |  |  
                            | Дата: | 14.10.2023 15:07 |  
                            | Просмотров: | 695 |  
                            | Скачиваний: | 0 |  
                            | Рейтинг: | 0.00 (0                              Голос(ов)) |  
                            | Размер файла: | 619.0 KB |  
                            | Добавлено: | VicColon |  |  
 
 
		    
                      | 
                          
                            | Автор: | Комментарий: |  | VicColon deeper сripeer
 offline
   | 
			
				| 14.10.2023 15:10    Re: |  |   
				| 
 |  
				| С их стороны прозвучал стандартный вопрос: «откуда вы?». Мы ответили. А дальше случилось то, чего мы точно не ожидали.
 Девчонки – ученицы старших (предпоследнего или последнего) классов средней школы.
 Начали задавать вопросы. Их было много. Нет, очень много.
 Начали с Советского Союза и его развала.
 Объяснили им популярно, что сделали это в Беловежской пуще три предателя: Ельцин (РФ), Кравчук (УССР) и Шушкевич (БССР). Первый из них сразу доложил о содеянном (позвонил) президенту США Клинтону.
 Ещё один предатель – Горбачев (президент СССР) оказался ещё и трусом: вместо того, чтобы посадить их в тюрьму, просто отдал власть.
 Затем пошли вопросы по Украине.
 На вопрос о причинах СВО на Украине мы предложили им для начала немного окунуться в историю и вспомнить майдан (я его называю ласково МайДаун). Точнее события далеко до майдана, когда только США влили на Украину несколько миллиардов долларов для того, чтобы рассорить два братских славянских народа: русских и украинцев. У них это получилось: достаточно вспомнить государственный переворот на Украине, который был совершён в феврале 2014г. … Роль США и западных «псевдодемократий» в этом перевороте. Причины выхода Крыма, Донбасса и Луганска из состава Украины. Регулярные обстрелы территорий ДНР и ЛНР и гибель мирных граждан и детей. Откровенно нацистская и профашистская идеология и восхваление украинских нацистов времен Великой Отечественной войны, которую молча «съедали» западные псевдодемократии. Чашу терпения переполнило стремление Украины вступить в НАТО. Это была прямая угроза безопасности России. Несколько раз руководство нашей страны просило этого не делать. От нас просто отмахивались. С Россией так себя вести нельзя…
 Разговаривать с США можно только с позиций силы: они, к большому сожалению, по-другому не понимают.  Привели   пример.
 Кратко пояснили им, чем отличается СВО от войн, которые по всему миру (Югославия, Ирак, Ливия...) проводили США и их союзники в лице стран НАТО.
 …
 Мы были приятно удивлены живым интересом, хорошим знанием истории, образованностью, эрудированностью и великолепным русским языком ташкентских школьниц.
 
 Я надеюсь, что когда-нибудь открою тему об Узбекистане.
 Там расскажу об этой встрече более подробно.
 |  |   
		|  |  |   
		|  |  | Smyslik deeper сripeer
 offline
   | 
			
				| 14.10.2023 16:25    Re: |  |   
				| 
 |  
				| Вот уже много лет в путешествиях у нас происходят весьма интересные встречи, разговоры и дискуссии. Поймали себя на мысли, что спустя некоторое время всё это забывается. При наличии возможности я сразу составляю некий краткий конспект.
 Поэтому добавлю чуть-чуть...
 
 Нам также очень понравилась эрудированность ташкентских школьниц.
 При этом они рассказали, что в школе историю им преподают плохо. И это чувствовалось по серьёзным пробелам в знаниях.
 Однако пробелы в знаниях в нашей беседе компенсировались живым интересом к истории, особенно современной, а также неподдельным интересом к России и к тому, что происходит с её участием в мире.
 Например, они спрашивали, почему, если Россия права в конфликте на Украине, так много стран выступает против неё.
 Мы рассказали про причины противостояния России с Западом и про западную пропаганду, а также про то, что мир не ограничивается Западом, поэтому мечты об изоляции России останутся мечтами.
 Есть множество стран (и их большинство), которые относятся к России дружественно или нейтрально, но в западной пропаганде это не освещается, поскольку им это невыгодно.
 |  |   
		|  |  |   
		|  |  |  
 
 
   |  |  |  |  |